Воскресенье, 28.04.2024, 00:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Apple » Вне игры » Реклама » брус для пола сканворд
брус для пола сканворд
HetidaPtДата: Пятница, 18.10.2013, 04:05 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
История вопросаСэр Фрэнсис Гальтон (Francis Galton), английский антрополог, основатель дифференциальной психологии, в конце XIX века первым заговорил о влиянии порядка рождения в семье на способности ребенка. В начале ХХ века Альфред Адлер (Alfred Adler), австрийский психолог и ученик Фрейда, описал тип личности, характерный для единственного ребенка ребенка в семье, для второго, для младшего. Лилиан Бельмон (Lillian Belmont) и Фрэнсис Маролла (Franсis Marolla), голландские психологи, в 1973 году исследовали несколько десятков тысяч юношей и установили, что чем больше у ребенка старших братьев и сестер, тем ниже его интеллектуальные способности. Американские психологи Роберт Зайонц (Robert Zajonc) и Грегори Маркус (Gregory Marcus) попытались объяснить этот феномен: первенец растет в обществе родителей, взрослых людей, которые много знают (среди первенцев больше всего нобелевских лауреатов). Второй ребенок общается уже не только с родителями, но и со старшим братом или сестрой, которые знают гораздо меньше, чем взрослые, третий — с родителями, старшим, средним… Общий интеллектуальный уровень семейной среды снижается по мере увеличения количества детей, что влияет на развитие младшего ребенка.
Очень важным фактором психического развития является формирование самосознания ребенка Более того, в современной науке о человеке фактор субъектности вышел на первое место. http://al-new.ru/2013/07/vstrechaem-novuyu-model-mitsubishi-colt/ - http://al-new.ru/2013/07/vstrechaem-novuyu-model-mitsubishi-colt/
Создание условий для развития субъектности ребенка, опора на субъектность при организации процесса обучения - главные задачи современной школы.


Grigorev
 
Twilight Apple » Вне игры » Реклама » брус для пола сканворд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: