Воскресенье, 28.04.2024, 00:06

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Twilight Apple » Вне игры » Реклама » кирпич печной лоде
кирпич печной лоде
HetidaPtДата: Среда, 16.10.2013, 16:19 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Но в Москве посчитали иначе, сославшись на определение Конституционного суда от 8 февраля 2007 года (381-О-П). Судьи поняли его так, что налоговики вправе при наличии задолженности у организации самостоятельно производить зачет без ограничения срока давности. Хотя в Конституционном суде выносили, по сути, прямо противоположное решение, на что «Газ­пром добыча Надым» и ссылается в жалобе в президиум ВАС.
В 2007 году налоговики пытались взыскать просроченную задолженность по пени, но конституционные судьи решили, что если пропущен срок взыскания налога, то нет и возможности взыскать доначисления. В московском арбитраже из этого решения выдернули только одну фразу о том, что в Налоговом кодексе предельных сроков на зачет налога не установлено. http://profvse.ru/stroitelnaya-texnika - http://profvse.ru/stroitelnaya-texnika
Чтобы убрать столь вольные чтения в будущем, президиум ВАС вынужден напомнить судьям, что срок давности по налоговым делам, включая зачеты, не более трех лет. «Очередной судебный спор лишний раз демонстрирует, насколько свободно налоговые органы подходят к возможности «распоряжения» средствами налогоплательщиков», — говорит Станислав Турбанов, глава налоговой практики юридической фирмы CMS.


Grigorev
 
Twilight Apple » Вне игры » Реклама » кирпич печной лоде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: