Воскресенье, 28.04.2024, 08:24

Фанфикшен

Главная » 2010 » Май » 22 » "Волчья Страсть". Глава 9. "Ссора и последствия."
00:25
"Волчья Страсть". Глава 9. "Ссора и последствия."
ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРИМ ПРИКРЕПЛЕНИЯ!!! ВНЕШНОСТЬ ГЛАВНЫХ ГЕРОЕВ!!! ЧТОБЫ ВАМ ЛЕГЧЕ БЫЛО ВСЕХ ПРЕДСТАВЛЯТЬ!!!

Утро выдалось на редкость солнечное. Встав рано, Линда решила сегодня выглядеть ещё лучше. Хотя она всегда была идеальна, но всё же.. Открыв шкаф, она нашла сиреневое шёлковое платье с небольшим вырезом на груди. Надев его, она и почувствовала себя по-другому. Волосы она решила распустить и не выпрямлять и они остались волнистыми, и выглядело это очень нежно. На этот раз она даже не накрасилась, чтобы не нарушать образ. И выглядело намного лучше, чем обычно. Раньше Линда была похожа на обычную модную девушку, а сейчас в ней было что-то возвышенное и загадочное. Доехав на машине до школы, она вышла из неё и все взгляды повернулись к ней. Девушка была ничуть не смущена, поэтому смела прошла вперёд. До урока ещё оставалось полчаса, поэтому она утроилась на скамеечке во дворе. Её взгляд метнулся к девушке, которая присела рядом. Лили. Линда улыбнулась, решив заговорить первой:
-Привет. Я хочу извинить перед тобой.. Как я могла подумать, что вы с Полом вместе!? Я знаю, ты бы никогда не поступила так со мной. Я просто дура и мне безумно тебя не хватало. Чёрт ,Лили, ты знаешь я не умею извиниться.. Но ещё раз прости..
-Глупенькая, конечно я тебя прощу.. И надеюсь между нами не будет ссор…И мне тоже тебя не хватало.
Подруги обнялись так крепко, как только могли. Лили и Линда рассказали друг другу о том, что произошло с ними во время ссоры. Но тема как-то сама переключилась к Серджу.
-Слушай, а как Сердж? Я видела вас вместе, вы такие милые.
-Мы не вместе, Ли.
-Жаль.
Как только прозвенел звонок, девушки направились на урок. День прошёл скучно и нудно, за исключением того, что Линде на каждом шагу делали комплименты. Даже учитель истории, с которым у неё были постоянные конфликты, обратил внимание на её внешность. Выйдя из здания школы Линда и Лили переглянулись.
-Какие планы сегодня на вечер?- спросила Ли
-Я собиралась встретиться с Полом.
-А ну тогда понятно, куда он сегодня намылился. У нас вчера было собрание стаи и он сообщил, что его вечером среди нас не будет. Просто все мы взаимосвязаны... Ну это долгая история.
-Собрание стаи?- приподняв бровь спросила Линда.
-Оно у нас каждое дело, мы обсуждаем проблемы. В стае нас 20 человек и у нас есть конечно вожак и угадай кто это..
-Откуда я знаю… Колись давай!
-Полл. Он у нас самый рассудительный и честный. И он действительно тот человек, который всегда придёт на помощь, несмотря не на что. Ну правда не совсем человек, но это ведь не важно. И он мне безумно нравится, ты только это не воспринимай на личную симпатию. Мне нравится его мысли…Поэтому я и среди них. Только потому что он мне помог освоиться. Но, Линда…Он не тот, с кем нужно пробыть остаток всех своих дней. У него множество врагов, которые могут причинить тебе вред. Ты должна выбрать любящего тебя человека. Вот чем тебе Сердж плох!? Он замечательный.
-Какие ещё враги, Ли!? Ты понимаешь, что вообще несёшь? Это получается, что и мне с тобой общаться не надо. Мне надоела эта скучная гламурная жизнь! Хочу чего-то нового. Я влюбилась, понимаешь!? Я думала этого никогда не случится, но он единственный мужчина, который меня сейчас интересует. Я его люблю.
-Как же Сердж? Он тебя любит, причём безумно. А ты получается этим пользуешься, ведь когда с тобой рядом не было Полла, ты была с Серджом. А сейчас!? Он тебе не нужен!? Получается для тебя он игрушка, верно?
-Не передёргивай одеяло, Эванс! Он действительно самый замечательный, но я ничего не могу не поделать. Ну не люблю я его!? Мне что теперь наизнанку чтоль вывернуться?
-Слушай, я никогда не думала, что моя лучшая подруга бесчувственная сука.
-А я думаю, что у тебя уже нет подруги!
-Ох, значит так, да!?
-Да. Просто ты ничего не понимаешь и что-то при этом вякаешь. Я не ожидала от тебя такого, Лили. Ты то сама теперь, что будешь делать!? Стала каким-то зверем, ладно бы каким стал Полл, ты ведь намного хуже его. Он похож на сильного, красивого волка, а ты скорее на дворняга похожа. Это даже сейчас видно, мне не надо тебя видеть в волчьем обличье. А что теперь будет с Биллом!? Я ведь понимаю ты теперь с ним не будешь, дабы не причинить ему боль и не раскрыть тайну. Ну что молчишь, подруга, сказать нечего!?
-Я ненавижу тебя!- еле сдерживая слёзы сказала Лили и рванула куда-то.
Линда осталась в одиночестве стоять около здания школы. Через некоторое время она завернула в ближайшей скверик, усевшись под огромное дерево, она начала плакать. Что же она наделала!? Она поссорилась с самым ближайшем ей человеком!? Или уже нет? Или уже от её подруги ничего не осталось? Вдруг в ней скоро не останется ничего человечного? Линда сжала свои кулачки, чтобы сдерживаться, но ничего из этого не вышло. Очередной всхлип раздался на весь скверик. Закрыв глаза, она уткнулась носиком в колени. Вдруг она почувствовала что кто-то сел рядом с ней. Она подняла глаза и улыбнулась сквозь слёзы. Ну конечно же это был Сердж. Она спрятала непослушную прядь за ухо и спросила:
-Что ты здесь делаешь?
-Ну- во первый могла бы и поздороваться, -с улыбкой произнёс он,- Во-вторых я увидел, как ты ссорилась с Лили и знал, что ты пойдёшь именно сюда. Потому что это место ближе всего, а слёз ты уже сдерживать не могла
-Это так было видно?
-Ну только если внимательно приглядываться.
-Знаешь, Сердж, я такая дура! Это ужас, надо быть такой дурой!- очередной поток слёз покатился из её глаз, Сердж придвинул её к себе и обнял.
-Ты не дура, успокойся. Всё будет хорошо! Вы с Лили обязательно помиритесь!
-Да, дело ведь не только в ней. Дело во мне. Раньше я просто включала стерву и всё, а сейчас во мне что-то проснулось и я не знаю… Я не знаю, как тебе всё объяснить.
-Если ты не хочешь говорить, то лучше не надо.
-Нет, как раз тебе я хочу всё рассказать!
-Я попробую тебя понять, обещаю.
-Прости меня. Да не удивляйся, я извиняюсь перед тобой. За всё. За то, что я не могу ответить тебе взаимностью..
-Линда, я не обижаюсь за это
Она подставила пальчик к его губам:
-Молчи. За то, что я не могу ответить тебе взаимностью…За то, что не могу дать теплоту и любовь. Ты меня убиваешь, с каждым днём мне всё хуже. Ты настолько искренний и хороший человек, что мне от этого только хуже. Я раню человека, который вполне сошёлся бы за ангела.
-Линда, я далеко не ангел.
-Для меня ты всегда останешься ангелом. Моим ангелом. Несмотря на то, что я не могу быть с тобой вместе, я не хочу тебя потерять. Я хочу, чтобы ты всегда был со мной и поддерживал меня. Я знаю, я эгоистка, но ничего с этим поделать не могу!
-Мне нравятся эгоистки.
-А мне нет!
-Ладно, слушай может давай я тебе провожу домой?
-Дорогой, ты что научился читать мои мысли?- с улыбкой спросила она.
-Нет, я только практикуюсь.
Взявшись за руки, они направились к ней домой. Доведя её прямо до комнаты, он начал прощаться:
-Ну что приятных снов, принцесса.
-Приятных
Она улыбнулась и нежно чмокнула его в щёку.
-И ещё раз спасибо,- на одном дыхании сказала она.
Спустя час девушка уже лежала в своей постели, как вдруг до неё дошло, что она не пришла на встречу с Полом. Быстро набрав его номер, она начала ждать ответа.
-Алло,- ответил её любимый голос.
-Привет.
-Чёрт, Линда, я так волновался. Где ты была!? От Лили ничего не допытаешься. Молчит и всё тебе тут.
-Мы поссорились.
-Опять?
-Угу. Слушай, а не можешь меня завтра подбросить до школы? Давно хотела посмотреть на твою машину.
-Конечно, любимая.
-Спасибо, пока!
Положив телефон на тумбочку, она прикрылась одеяльцем и прикрыла глаза. Сон почему-то не шёл, хотя было понятно почему. Она вдруг почувствовала что-то к Серджу, больше чем дружба и привязанность. Ей уже было плохо без него, но без Пола она уже не представляет своего существования. Долго её мучили вопросы, но вскоре ей всё таки удалось уснуть.

Просмотров: 422 | Добавил: Edward | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Наш опрос
Как вы думаете, получат ли Волтури Эдварда?
Всего ответов: 41
Друзья сайта
Ролевая игра по мотивам сериалов Баффи, Ангел, SPN, Дневники вампира, Сумерки!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content