Воскресенье, 28.04.2024, 07:27

Фанфикшен

Главная » 2010 » Май » 17 » "Волчья Страсть". Глава 8. "Правда о Нём"
00:46
"Волчья Страсть". Глава 8. "Правда о Нём"
Линда перевела взгляд на Полла и Лили, стоящих рядом с деревом. В животе всё сжалось и чувствовалась пустота. По её телу прошла невольно дрожь, зубы постукивали. Она сжала кулаки и посмотрела на Серджа. Слава богу, он не видел её минутную слабость, а беззаботно разглядывал детишек, играющих на площадке. Она повернулась к нему и крепко сжала его ладонь.
-Сердж, я тебя сейчас кое о чём попрошу. То есть это так глупо, но сейчас мне очень важно, чтобы ты это сделал. Не воспринимай это на свой счёт, это мои странности. Я прошу тебя. Оставь меня одну, знаю звучит очень странно. Чёрт, я уже начала нести какую-ту туфту. Ну уходи, только не обижайся. Всё будет хорошо,- произнесла Линда понимая что несёт полную чушь, но почему-то её это совсем не волновала, именно с ним она позволяла себе такие недостатки. Он поймёт, в этом она уже была уверенна.
-Я понимаю. Я всё понимаю, Линда, и сейчас уйду. Но можно одну маленькую просьбу?
-Всё что угодно.
Сердж перевёл взгляд на Лили и Пола.
-Не наделай глупостей,- с этими словами он направился прямиком к выходу.
Она нахмурилась, но ведь он действительно был прав. Главное сейчас ей не наброситься на эту сладкую парочку. Она чувствовала себя просто отвратительно. Ей казалось, что её предали самые близкие люди. Она повернулась к детской площадке, которую не так давно разглядывал Полл. Детство. Это настоль беззаботная пора, что каждому человеку хочется в неё вернуться. Никаких хлопот ,проблем ,вранья, предательства. Только тогда ты можешь выбирать друзей не из-за выгода, а просто потому что тебе он нравится.
Линда вздрогнула от того, что на её плечи легки горячие сильные руки. Она знала кто это. Но сейчас как ей действовать не знала. Одна половина так и хочет со всего маху дать пощёчину, а другая половина хочется просто повернуться к нему и обнять, забыв обо всех своих проблемах. Кажется вторая половина начала её покрывать её с ног до головы, но она слишком горда, и поэтому лишь повернулась к нему, сверля взглядом. Полл нахмурился, будто Линда обижается из-за какой-то мелочи. Она лишь фыркнула, между ними получилось что-то вроде немого разговора. Он ухмыльнулся и решил наконец-то высказывать это всё вслух, ,а не с помощью каких-то странный усмешек и фырканья:
-Линда, привет. Давно не виделись, -как ни в чём не бывало, проговорил он.
-Мне послышалось или что-то мне гудит в ухо.
-Слушай, я не хотел вспоминать тот день. Но раз ты так хочешь это обсудить, то пожалуй я задам тебе вопрос. Что тогда было в школе? Что за истерический припадок? Это ревность, не так ли? – с ухмылкой спросил он.
-Да как ты можешь такое думать!? Мне на тебя пофигу. ПО-ФИ-ГУ. Уяснил? Иди вон гуляй с Лили, вы два сапога пара. Какие проблемы? Что ты припёрся? Ждал тебе кто-то как будто.
-Ох, Линда. Дай мне тебе всё объяснить. Я не могу тебе всё рассказать. Это слишком сложно, но не я, ни Линда тебя не предавали. Мы не вместе, мы совсем с ней разные. То есть она очень хороший человек, но не более. Как девушка меня интересуешь только ты и никто более.
-Хорошо, допустим. Так почему вы с ней постоянно вместе, обнимаетесь? Объясни, я просто такая дура и ничего не понимаю.
-Я же говорю. Это очень сложно объяснить, но между нами нет отношений, клянусь тебе. Ты мне безумно нравишься, я не хочу тебя терять из-за такой ерунды. Просто забудь, я тебе когда-нибудь всё расскажу, обещаю.
-А почему ты не можешь этого сказать сейчас!? Хочешь, я тебе скажу почему!? Потому что не никаких тайн, ты водишь меня за нос как дурочку, но я не малолетка, которая ведётся на всё. Я другая.
-Да как ты можешь так говорить!? Я никогда про тебя такого ничего не думал. И.. Ты действительно хочешь знать правду!? И ты не боишься, что тебя это расстроит, если не хуже?
-Я уже итак расстроена. Так что терять мне нечего, дорогой.
-Ладно, но потом не говори, что я тебя не предупреждал.
Она изогнула бровь, но решила не отвечать на реплику. Он взял её за руку. Сначала Линда возмущалась и ворчала, но потом смирилась. Они шли не совсем долго и оказались на окраине парка. Тут никого не было и Линде сразу стало понятно почему. Место до безумия жуткое, она сюда никогда не ходила и ещё бы не ходила, но Полл вроде хотел рассказать ей эту тайну. Она взглянула на небо. Над землёй нависли тучи и пошёл дождь. Через несколько минут он превратился в ливень.
-Слушай, давай быстрее. Мне холодно и я уже промокла. А главное мои волосы сейчас превратятся в тряпку, а этого я боюсь ещё больше. И ещё..
Вдруг она замолчала и уставилась на Пола. Его мышцы напряглись, глаза налились чернотой и он был похож на монстра и кошмара ребёнка. Она вздрогнула от страха, но это ещё не было концом. Он пригнулся и буквально за секунду он превратился в огромного чёрного волка. Линда боялась пошевелиться. Волк подошёл к ней и взглянул ей в глаза. На этот раз они стали зелёными и горели беспокойством и теплом, она не сдержала улыбку и провела по его шелковистой шкуре рукой. Вдруг моментально он снова обратился в человека, теперь получилось, что Линда проводила рукой по его лицу, она смущённо отдёрнуло руку. На самом деле она не была скромной, но этот мужчина делал её совсем другой.
-Я не хотел тебя показывать кто я на самом деле лишь потому, что я не хотел подвергать тебе опасности, и сейчас я не знаю, как ты себя поведёшь. Ты можешь убежать или остаться, но мне действительно стало легче, что ты всё знаешь.
-Я не убегу, конечно у меня это не укладывается в голове. Парень, который мне нравится оборотень. Бред какой-то, но кажется мне придётся к этому привыкнуть.
-Так значит ты не убежишь от меня и не бросишь!?
-Нет, конечно, дурачок. Я даже нахожу это очень сексуальным.
-Извращенка, - шуткой сказал он.
-Кто б говорил.
Они несколько часов гуляли по парку. Полл отдал ей свою куртку, но от дождя всё равно ничего не помогало. Волосы были мокрые и тушь была смазана. Но почему-то первый раз за всё время она за это не волновалась, а просто наслаждалась присутствием любимого человека. Она поняла окончательно.. Она влюбилась, несмотря на то, что он жуткий монстр. Хотя жуткого она в этом ничего не находила. Он проводил её до дома, они остановились у порога.
-Слушай, а причём тут Лили? Я думала, ты эту тайну расскажешь
-Лили тут как раз причём. Когда я её первый раз увидел, я почувствовал, что её нужно привести в стаю. Будто она одна из нас, но правда сама об этом ничего пока не знает. Видишь ли.. Мы не с рождения становимся волками, это мы обнаруживаем где-то годам к 20. Правда у твоей подруги всё это получилось намного раньше.
Линда приоткрыла рот от удивления, но не много отойдя, задала ещё один вопрос:
-Стоп, а сколько тебе лет?
-21. Что староват для тебя?
-Нет, просто…Ну не знаю, так странно.
-Не забивай голову всякой ерундой. И. Тебе стоит помириться с Лили, она очень сильно переживает.
-Хорошо.
-Спасибо. Ну что ж пока,- сказал он и уже хотел уйти, но Линда не дала ему уйти без поцелуя. Она нежно прикоснулась к его губам, вставая на носочки. Он обхватил её талию и приподнял вверх. Поцелуй был просто обалденным. Такого с Линдой ещё никто не было. Она помахала ему ручкой на прощанье и зашла в дом. Поужинав, она направилась к себе в комнату, где завалилась на кровать. Вдруг раздался телефонный звонок и Линда подняла трубку:
-Алло.
-Привет, как ты? Не наделала глупостей?
-Всё хорошо, Сердж. Даже очень. Мы с Полом помирились.
-Рад за вас, пока.
Он повесил трубку и в телефоне лишь раздавались гудки. Ему больно. Он ведь не глупый и понял, что помирились никак друзья. Она вздохнула и завалилась на кровать. Завтра у неё тяжёлый день, она собирается поговорить с Лили и извиниться. Поэтом Линда прикрыла глазки и сладко заснула.
Просмотров: 433 | Добавил: Edward | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Tyler  
0
:***
охрененная глава! :*

1 Esme  
0
клааас.^^ только жаль мне Серджа, он ведь хороший...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Наш опрос
Как вы думаете, получат ли Волтури Эдварда?
Всего ответов: 41
Друзья сайта
Ролевая игра по мотивам сериалов Баффи, Ангел, SPN, Дневники вампира, Сумерки!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block content